Общие сведения

Здание лицея располагается по адресу г. Калининград, ул. Серпуховская, д. 28, Литер А общей площадью 5114,8 кв.м

Форма владения, пользования: Оперативное управление.

Наименование организации-собственника:

Управление имущественных отношений комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» начальник В.А. Маштаков.

Реквизиты и сроки действия правоустанавливающих документов:

Дополнительное соглашение от 28.03.11. № 59/11/дс к договору от № 147 от 26.02.03. «О закреплении муниципального недвижимого имущества за муниципальным общеобразовательным учреждением города Калининграда лицеем № 17 на праве оперативного управления». Свидетельство оперативного управления Объект нежилое здание лицея литер А повторное, взамен свидетельства от 01.12.11№. 39АА 999392 Свидетельство вид права постоянное (бессрочное) пользование объект права земельный участок под существующее здание школы-лицея. Площадь:20898 кв. м., повторное, взамен свидетельства №326672 серия А -А от 12.09.2005г.от 17.11.2011г. 39 - АА 991894.

Реквизиты заключений, выданных органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, государственный пожарный надзор:

Санитарно-эпидемиологическое заключение на образовательную деятельность от 21.09.11. № 39.КС.15.000.М.001048.09.11. Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности от 02.11.11. № 29

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В здании школы функционирует 41 оборудованный учебный кабинет, 3 лаборантских, 1 библиотека, 1 читальный зал.

Наименование кабинета

количество

Кабинет физики + 1 лаборантская

Кабинет химии + лаборантская

Кабинет биологии + 1 лаборантская

Кабинет географии

Кабинет математики

Кабинет истории

Кабинет ОБЖ

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет иностранного языка

Кабинет музыки

Кабинет проектной деятельности

Кабинет хореографии

Кабинет универсальный

Кабинеты начальных классов

Сведения об объектах для проведения практических занятий

·         Имеются оборудованные учебные кабинеты физики, химии, биологии, хореографии, информатики, проектной деятельности и кабинеты для проведения практических занятий по всем предметам.

·         Имеется многофункциональный спортивный стадион с искусственным покрытием общей площадью 4852 кв. м.

·         2 спортивных зала (большой спортивный зал 268,6 кв. м. и малый спортивный зал 62,3 кв. м.).

·         Кабинеты для проведения специальных занятий: 2 кабинета психолога (8,5 и 16,3 кв. м.); кабинет социального педагога (7,9 кв. м.); кабинет логопеда (8,5 кв. м.).

·         Актовый зал с мультимедийным оборудованием (230,3 кв. м.).

Сведения о библиотеке

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) лицея № 17 совмещает в себе функции библиотеки, читального зала, центра доступа к удаленным источникам информации и досугового центра.

Библиотечный фонд комплектуется современными печатными и электронными изданиями основной учебной литературы по всем предметам учебного плана: имеет свыше 1800 экземпляров информационно-справочной литературы, 21500 экземпляров учебной литературы, 6 наименований подписных изданий. Общее количество единиц фонда насчитывает более 50000 экземпляров.

100% учащихся лицея обеспечены бесплатными учебниками.

ИБЦ (площадью 98,1 кв. м) располагается на 2 этаже, в просторном светлом помещении, состоящем из двух классных комнат: абонемента – 48,7 кв. м, читального зала – 49,4 кв. м. Читальный зал рассчитан на 20 посадочных мест. В читальном зале организован свободный доступ обучающихся к литературным источникам и периодическим изданиям, оформлена зона буккроссинга, обеспечивающего постоянный обмен между участниками образовательного процесса художественной и учебной литературой.

Материально-техническое обеспечение ИБЦ:

АРМ пользователя – 3;

ноутбуки – 3 шт.;

МФУ – 2 шт.;

DVD плеер – 1шт.;

телевизор – 1 шт

Сведения об объектах спорта

·         Имеется спортивный стадион с искусственным покрытием общей площадью 4852 кв. м.;

·         2 спортивных зала (большой спортивный зал 268,6 кв. м. и малый спортивный зал 62,3 кв. м.);

·         парковка для велосипедов.

Сведения о средствах обучения и воспитания

·         Компьютеры - 203, в том числе: административно-управленческие – 15, оборудованные рабочие места учителя – 71, кабинеты ИВТ – 52;

·         ноутбуки – 88, в том числе в составе мобильного компьютерного класса - 71;

·         компьютерные классы: 2;

·         мобильный класс Apple: 1;

·         интерактивные доски: 21;

·         интерактивные панели: 2;

·         медиапроекторы: 40;

·         цифровые лаборатории: 8;

·         локальная сеть: беспроводная Wi-Fi - площадь охвата 100%, проводная - 100% компьютеров, подключенных к локальной сети;

·         скорость выхода в Интернет: 100 Мбит/сек;

·         компьютеры, имеющие выход в Интернет: 100%;

·         демонстрационное и лабораторное оборудование для кабинетов физики, химии, биологии;

·         оборудованный актовый зал на 130 посадочных мест;

·         спортивные залы;

·         библиотека с читальным залом, книгохранилищем и медиатекой;

·         пришкольная спортивная площадка (стадион) с искусственным покрытием, футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, волейбольной площадкой, площадкой физической подготовки.