О мерах по социальной поддержке

В качестве меры социальной поддержки предоставляется бесплатное горячее питание обучающимся 1-4 классов и обучающимся льготной категории 5-11 классов.

О мерах социальной поддержки обучающихся МАОУ лицея № 17

Одной из важнейших задач лицея в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся.

Социальную поддержку обучающихся в МАОУ лицее № 17 осуществляют:

- администрация образовательной организации,

- социальный педагог,

- школьные психологи,

- логопед,

- классные руководители.

Адресная социальная поддержка оказывается:

- одаренным детям (при достижении высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности учащиеся становятся стипендиатами Губернатора Калининградской области, Главы города Калининграда, депутатов городского Совета);

- детям из малообеспеченных семей, опекаемым и сиротам, с ограниченными возможностями здоровья, детям из многодетных семей, семей группы риска, находящимся в социально-опасном положении.

Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития и интерната в МАОУ лицее № 17 не имеется.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено.

Положение

«О проведении конкурсного отбора кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования и науки в 2017 году»