Доступная среда

Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья

нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья

нет

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья

индивидуальный учебный план обучающихся с ОВЗ, адаптированная образовательная программа.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Пандус для входа в образовательное учреждение  нет
  Пандусы внутри здания  нет
  Лифт/ подъемная платформа/ступенькоход  нет
 Тактильная дорожка в коридоре  нет
 Широкие дверные проемы в помещениях  да

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Мультимедийная система (интерактивная доска, проектор)  да
 Средства для альтернативной коммуникации  нет
 Специальная компьютерная клавиатура с крупными кнопками  нет
 Специальный джойстик для компьютера для учащихся с ДЦП  нет
 Компьютерная техника с возможностью работы на шрифте Брайля  нет
 Электронная лупа  нет
 Специальное оборудование для глухих детей  нет
 Специальное оборудование для  слабослышащих детей  нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Поставщик услуги подключения к сети Интернет

ООО "Лайзер"

Скорость Интернета

200 Мбит/с

Наличие системы контентной фильтрации

Первичная контентная фильтрация  осуществляется провайдером - SkyDNS, вторичная в ОО - UserGate UTM - белый список

Официальный сайт лицея Наличие версии для слабовидящих

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. № 816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ". Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: электронный журнал, платформа «Сферум», электронные версии учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс», Российская электронная школа, интерактивная тетрадь Skysmart, портал “Наш экзамен» и др. образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ.

Условия охраны здоровья

В лицее имеется медицинский кабинет, медицинское обеспечение осуществляется фельдшером ГБУЗ ГДП ДПО №4 г. Калининграда (сертификат № 1154242206671), лицензия на медицинскую деятельность: серия ЛО-39 № 0001649, регистрационный номер ЛО-39-01-002384.

Условия питания

Школьная столовая доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В качестве меры социальной поддержки предоставляется бесплатное горячее питание обучающимся 1-4 классов и обучающимся льготной категории 5-11 классов.

Места осуществления образовательной деятельности

Место осуществления образовательной деятельности

МАОУ лицей № 17

236039 г. Калининград, ул. Серпуховская, 28

·

Место осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ:

предмет «Технология»

МАОУ лицей № 18

236022 г. Калининград, ул. Леонова, д.6

предметы «Экономика», «Право», «Физическая культура»

10-11 классы социально-экономического профиля (юридической направленности)

Федеральное государственное казённое образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Калининградский филиал)

Адрес:

236006, г. Калининград, улица Генерала Галицкого, д.30.

Место проведения государственной итоговой аттестации

Пункты проведения экзаменов – общеобразовательные учреждения г. Калининграда

Сведения о наличии общежития, интерната

Общежития и интерната в МАОУ лицее № 17 не имеется.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено.