20.06.2020

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

МАОУ лицей № 17 проводит набор обучающихся на конкурсной основе в 10 профильные классы на 2020-2021 учебный год:

·        социально-экономический профиль (юридической направленности) 10Ю (26 чел.)

·        естественно-научный профиль (химико-биологической направленности) 10А (14 чел.)

·        гуманитарный профиль (филолого-лингвистической направленности) 10А (14 чел.)

·        технологический профиль (физико-математической направленности) 10Б (30 чел.)

При отборе обучающихся учитываются:

* средний балл аттестата за 9 класс;

* балл по профильным предметам по результатам промежуточной аттестации за текущий учебный год:

·        социально-экономический профиль (юридической направленности): русский язык, математика, обществознание

·        естественно-научный профиль (химико-биологической направленности): русский язык, математика, химия и (или) биология

·        гуманитарный профиль (филолого-лингвистической направленности): русский язык, математика, английский язык и (или) литература

·        технологический профиль (физико-математической направленности): русский язык, математика, физика и (или) информатика и ИКТ

* результаты участия за предыдущий год в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах (по перечням Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ)

* портфолио достижений с приложением копий дипломов и грамот, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения (призовые места) обучающихся за последний год обучения (согласно Методике определения баллов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями оценки).

Приказ МАОУ лицея № 17 от 19.06.2020 № 239/1

Преимущественное право на зачисление в 10-й профильный класс получают выпускники 9-х классов, получившие аттестат особого образца (средний балл 5.0).

Предметы для изучения на профильном уровне в 10-11 классах:

- технологический профиль (физико-математической направленности): математика, физика, информатика и ИКТ

- гуманитарный профиль (филолого-лингвистической направленности): русский язык, литература, английский язык

- естественно-научный профиль (химико-биологической направленности: химия, биология, математика

- социально-экономический профиль (юридической направленности): математика, право, экономика

• шестидневная учебная неделя.

Для обучающихся в классе социально-экономического профиля (юридической направленности) пятидневная учебная неделя на базе лицея, в субботу - обучение на базе ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАЛИНИНГРАДСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По вопросам поступления в 10-е профильные классы МАОУ лицея № 17 на 2020-2021 г. обучения обращаться к Терентьевой М.Н., заместителю директора, тел.: 64-18-75.

236039, г. Калининград ул. Серпуховская, 28

"Горячая линия": тел.: (4012) 64-49-65 (приемная)

e-mail: maoulic17@edu.klgd.ru

Официальный сайт: licey17klgd.ru/

Согласно приказу Министерства образования Калининградской области от 18.06.2020 № 831/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31.12.2013 № 1301/1» (далее - Изменения) индивидуальный отбор обучающихся в 10-е классы общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего общего образования, обеспечивающие углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение), осуществляется без вступительных испытаний.

Приказ МО КО от 18.06.2020 № 831/1

Прием заявлений для поступления в 10 класс будет осуществляться с 20.06.2020 до 20.07.2020 как в лицее (понедельник-пятница, с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00) с соблюдением всех санитарных требований, так и через единый портал государственных услуг. К заявлению необходимо приложить копию аттестата и портфолио ребенка.

В случае, если количество поданных заявлений превысит количество мест в классе (группе), комитетом по образованию будет издан распорядительный акт об организации индивидуального отбора.

Работа комиссии по комплектованию 10-х классов будет организована с 20 июля 2020 г., решение комиссии о зачислении в 10 класс будет принято до 01 августа 2020 г. О результатах работы комиссии  обучающиеся, родители (законные представители) будут проинформированы через сайт лицея.

Документы сканируются и в составе zip-архива направляются на электронную почту приемной комиссии по комплектованию maoulic17@edu.klgd.ru

По всем вопросам можно обращаться по тел. 64-49-65 с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00.

Образец заявления в 10 класс

Образец портфолио