Дело не в том, чтобы быстро бегать,

а в том, чтобы выбежать пораньше.
Рабле

Успех - это 10% везения и 90 % труда.
Эдисон

Подготовка к сдаче экзаменов и зачетов является ответственейшим периодом в работе учащегося. Серьезно подготовиться и успешно сдать все экзамены - долг каждого ученика.
      Основное в подготовке к экзаменам - это повторение всего материала, по которому необходимо сдавать экзамен. Только тот успевает, кто умеет хорошо повторять материал, который был отработан в течение учебного года. Такое повторение предполагает обобщение усвоенных знаний.
      Если ученик плохо работал в течение года, пропускал уроки либо был невнимателен и не выполнял домашние задания, то в процессе подготовки к экзаменам ему придется не повторять уже знакомое, а заново в короткий срок изучать весь материал, который его товарищи усвоили серьезно, основательно и поэтапно в течение года. Для такого ученика подготовка к экзаменам будет трудным, но не безрезультатным делом.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Телефоны «горячей линии»