День Знаний

1 Сентября 2020 10:09

1 сентября состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Необычными были в этом году линейки для первоклассников. Их первый в жизни урок прошел на улице за школьными партами. Классные руководители приветствовали своих учеников и родителей теплыми словами.

Директор лицея Виктория Александровна Широкова поздравила учеников, учителей, родителей, гостей лицея с замечательным праздником, пожелала успехов в новом учебном году. Каждый первоклассник получил памятную юбилейную медаль, посвященную 75-летию Великой Победы.

Поздравил лицеистов с началом учебного года председатель городского Совета депутатов города Калининграда Кропоткин Андрей Михайлович.

От учащихся 11-х классов и депутата Городского Совета депутатов Калининграда Аминова Олега Алексеевича первоклассники получили подарки. На празднике выступил творческий коллектив лицея: студия современного танца «Ритм и Мы» После торжественной части линейки для всех учащихся состоялся Урок Победы, посвященный Году памяти и славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.