Команда МАОУ лицея №17 - победитель всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2019-2020 учебного года

23 Ноября 2020 01:11

Подведены итоги всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2019-2020 учебного года, которые в связи неблагополучной эпидемиологической ситуацией  прошли  в формате онлайн.

Сборная команда МАОУ лицея № 17 г. Калининграда на этих соревнованиях представляла Калининградскую область. Состав команды:

Закрой Е., Бохан С., Глущенко В., Кизирян Б., Попова А., Руткевич М., Журавлёв Р., Саркисян А., Сбоев Н., Седов Е., Перепелица К. – 9 «Б» класс, Гарист В., Петрожицкий И. – 9 «А» класс, Малашевич А., Таловова М. – 8 «А» класс, Щеблыкин Д. – 8 «Б» класс, Гнедо Б., Кучеренко А., Ухаботина П. – 8 «В» класс, Неганова З. – 8 «Г» класс.

Во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» приняло участие 1217 школьников из 62 субъектов Российской Федерации.

Программа соревнований состояла из трех видеороликов:
- легкоатлетической эстафеты 8х200 м среди девушек, среди юношей;
- «Визитная карточка» - представление команды;
- «История наших игр» - участие команды на школьном или муниципальном этапе Президентских спортивных игр; отражение исторических, национальных, спортивных, культурных традиций региона; спортивные достижения земляков; достижения общеобразовательной организации, отражающие работу по продвижению Президентских спортивных игр за их 10-летнюю историю.

В комплексном зачёте, сборная команда из МАОУ лицея № 17 заняла 1 место!