Летний отдых и оздоровление детей

6 Августа 2020 01:08

Постановлением Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134 «О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции» (в действующей редакции) на территории Калининградской области введен режим «Повышенная готовность».

Пунктом 3.3 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» введен ряд ограничений для организаций, оказывающих услуги отдыха детей, включая запрет на отдых детей с использованием палаток.

В целях недопущения несанкционированных выездов групп детей, походов, экспедиций на территории Калининградской области родителям (законным представителям) необходимо обратить внимание на следующие вопросы:
  - о наличии реестра организаций отдыха и оздоровления детей в Калининградской области, размещенного на сайте Министерства образования Калининградской области https://edu.gov39.ru/dlya-detey-i-roditeley/detskiy-otdykh/;
  - об уточнении родителями (законными представителями) информации о включении организации, оказывающих услуги по отдыху детей и их оздоровлению, в реестр при направлении ребенка в соответствующую отдыха;
  - перспективах проведения летней кампании в 2020 году;
  - о возможности участия, в различных формах отдыха детей при сохранении ограничительных мероприятий.

Нормативные документы при организации летнего отдыха 2020 года в г. Калининград

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20

(«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утверждённые Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16)

Лагеря с дневным пребыванием