Мой экодвор

17 Ноября 2020 01:11

В Калининградском экологическом центре 13 ноября состоялась акция «Мой экодвор» по раздельному сбору вторсырья, организованная вместе с Центром экологических инициатив «Эйва» и социально-экологическим проектом «Зелёное дело».

Мы тоже с энтузиазмом подключились к этой акции. Мы – это неравнодушные учащиеся, родители и учителя 4Б и 6Б кадетского классов, группа 11Б класса химико-биологического профиля. Это очень важное мероприятие, потому что целью является популяризация раздельного сбора и рост экологической культуры. Особенно ценно, когда семья и школа заинтересованно и совместно работают в одной команде. Только все вместе мы сможем решить проблемы вторичной переработки и дать вещам «вторую жизнь», превратив их в сырьё, а не в мусор. Согласитесь, приятно осознавать, что вещь, в которую был вложен огромный труд многих людей вновь даст начало чему-то другому и будет приносить радость. А не превратиться в ничто на полигоне бытовых отходов, нанося при этом ещё и вред здоровью и окружающей среде!

Благодарим участников акции!!!

Мероприятие проходило в рамках проекта «Календарь экологических действий» при поддержке Фонда президентских грантов.