Неделя финансовой грамотности в лицее

22 Апреля 2022 11:04

С 15 по 22 апреля в лицее прошла неделя финансовой грамотности, в которой приняли участие представители начальной, основной и средней школы.

В результате мероприятий учащиеся смогли не только ответить на вопросы, что значит быть финансово грамотным и как обеспечить свою финансовую безопасность, но и в ходе деловой игры получили возможность познакомиться с основными стадиями запуска собственного бизнеса, приобрели навык принятия рациональных финансовых решений по привлечению различных источников капитала.

Уроки, флешмобы, игры, конкурсы рисунков по финансовой грамотности, проведенные в рамках недели, позволили сформировать у ребят интерес к повышению уровня финансовой культуры, помочь им разобраться, как формировать бюджет семьи и управлять им, какие виды финансовых инструментов есть в современном мире и как они работают, как защититься от мошенников, что позволяет обеспечить в будущем не только собственное финансовое благополучие, но и финансовое благополучие страны в целом.