Ученики 11А и 11Б приняли участие в историческом квесте "За пределами"

23 Ноября 2020 02:11

Международный исторический квест "За пределами" состоялся в субботу в сетевом формате.

Квест "За пределами" основан на архивных документах и воспоминаниях ветеранов. Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса.

Игра, начавшаяся в 15:00 по московскому времени, была доступна с параллельной трансляцией и переводом на русском, английском, французском и испанском языках. Квест вел телеведущий Дмитрий Губерниев, а его специальным гостем стал актер Стивен Сигал. Результаты квеста, сообщается на странице организаторов - Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в социальной сети "ВКонтакте", будут опубликованы 1 декабря. Призом для победителей станет путешествие в один из регионов России в 2021 году.

От нашего лицея приняли участие в квесте три команды и 4 участников прошли квест в индивидуальном зачёте.