В лицее прошли мероприятия, посвящённые «Дню неизвестного солдата»

3 Декабря 2021 01:12

3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» – призывает помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

Классные руководители  рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, пропавшим без вести.

Учащиеся на уроках читали стихи и письма, написанные солдатами Великой Отечественной войны, пропавшими без вести.