Ведется набор в детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области

10 Июня 2020 01:06

При Уполномоченном по правам ребенка в Калининградской области с 2018 года создан детский совет. Целью создания детского совета является обеспечение взаимодействия Уполномоченного с детьми региона по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, организация просветительской работы по вопросам прав детей и внедрение новых технологий в систему просветительской работы с несовершеннолетними.

С 1 июня по 15 августа текущего года Уполномоченный проводит новый набор детей в возрасте от 14 до 18 лет, желающих стать членами детского совета.

Набор проходит на конкурсной основе. Участникам необходимо разработать и представить в аппарат Уполномоченного свой проект, направленный на решение вопросов наилучшего обеспечения реализации прав детей в нашем регионе, а также представить заявление, анкету с фотографией и согласие родителя (законного представителя) на участие в работе Совета.

Молодые люди, заявившие о своем желании действовать в области прав, свобод и законных интересов детей, должны занимать активную жизненную позицию, выражать целеустремленность, готовность и желание работать в коллективе, уметь анализировать, самосовершенствоваться, быть эрудированным, ответственным и дисциплинированным, вести здоровый образ жизни. Приветствуется работа несовершеннолетних в общественных организациях, волонтерских движениях, участия в школьных мероприятиях, социальных и культурных проектах, патриотических акциях муниципального образования и региона.

Документы принимаются по электронной почте: rfdeti39@gov39.ru , а также по адресу: г.Калининград, ул. Дм. Донского, д.7А, каб.17, с 09:00 до 18:00 часов, телефон для справок: 8 (4012) 60-48-86.

В период с 15 по 31 августа 2020 года будет проведен отбор конкурсных работ и пройдет собеседование Уполномоченного с несовершеннолетними.

Положение о детском совете, формы заявления и анкеты размещены на сайте Правительства Калининградской области по адресу: https://gov39.ru/vlast/ombudsmen-deti/detskiy-sovet.php/ .