Старт апробации специализированного портала «МаркетПлейс»

22 Января 2020 01:01

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» лицей принял участие в апробации специализированного портала «МаркетПлейс». Участники – учителя, учащиеся, администрация лицея.
         Маркетплейс образовательного контента и услуг — это платформа, на которой собран образовательный контент в электронной форме (электронные книги, видеоролики, тесты, компьютерные игры, интерактивные задания, карты и т.д.).
         В настоящее время большая часть контента новой платформы - короткие яркие видеоролики длительностью 3-5 минут, наглядно и доступно объясняющие сложные темы из истории, математики, биологии, химии, литературы и других школьных предметов, а также интерактивные задания к ним.
         Предполагается, что платформа будет включать маркетплейс образовательного контента и услуг, систему управления большими данными, сервис развития для педагогов и коммуникационный раздел. Коллекция цифровых ресурсов будет постоянно пополняться, в том числе разработками школьных учителей.

Пред. новость