Организация питания

Нормативно-правовые и локальные нормативные акты, регламентирующие вопросы питания

Общая информация об условиях организации питания

График посещения столовой

Информация об операторе питания и основаниях оказания им услуг питания

Организатор питания в МАОУ лицее № 17 – ООО «ЭСПЕРАНТО» (на условиях аутсорсинга, в соответствии с договором на оказание услуг по обеспечению питания обучающихся в МАОУ лицее № 17).

Контакты организатора питания:

генеральный директор ООО ЭСПЕРАНТО Шапошников Олег Александрович, тел. 38-88-73

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Заместитель директора Крот Ирина Владимировна, тел. 8 (4012) 64-47-26

Ежедневное меню в табличной форме

Информация о порядке предоставления льготного и платного питания

Информация по родительскому контролю за организацией питания

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников:       +7(800)200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийский Народный Фронт:      +7(800)200-34-11

Пресс-релиз по теме «Школьное питание» МАОУ лицея № 17 г. Калининграда

В МАОУ лицее № 17 г. Калининграда активно ведется информационно-просветительская работа по пропаганде здорового образа жизни и полноценного питания: в классных коллективах проводятся беседы, тематические классные часы, даются рекомендации, проводятся различные конкурсы, оформляются информационные стенды. Также информационная работа проводится среди родителей. Так, например, в нашем лицее уже традиционными стали мероприятия: интерактивная программа «Праздник Каши» для учащихся первых классов, конкурс рисунков и сценариев «За здоровый образ жизни» для учащихся 1-11 классов, в котором принимают участие классные и творческие коллективы, семьи учащихся. В 2021 году силами педагогов и учащихся 5-7 классов был создан видеоролик «Здоровое питание!», который демонстрируется медиа-центром лицея.

В лицее организован родительский контроль над организацией и качеством питания обучающихся, созданием оптимальных условий, направленных на обеспечение обучающихся сбалансированным питанием, качественного приготовления пищи. Генеральный директор ООО «ЭСПЕРАНТО» Олег Александрович Шапошников показывает родительскому контролю всю необходимую документацию, оборудование, технологический процесс приготовления и хранения пищевых продуктов, соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, температурный режим блюд и полноту порций. Родители наблюдают в обеденном зале, как дети входят в обеденный зал, кто их сопровождает, кто и когда накрывает столы, как рассаживаются дети, кто убирает посуду и как дети покидают обеденный зал.

И, конечно, всегда возникает вопрос родителей: «А вкусно ли кормят?». Родительский контроль, отведав блюда, приготовленные для учеников, остается довольный результатом:

- Спасибо, вкусно!