Знамя Победы

Год памяти и славы

В сети Интернет функционирует официальный сайт https//год2020.рф, на котором размещается информация о мероприятиях Года памяти и славы.

Акция «Я пишу сочинение»

11 января в рамках региональной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года, в актовом зале было проведено общешкольное мероприятие.

Экскурсия 7 «А» класса в музей «Бункер»

30 января учащиеся 7 «А» класса вместе со своим классным руководителем побывали на экскурсии в музее «Бункер».

Встреча с ветераном Борисом Дмитриевичем Глыбиным

29 января в ИБЦ лицея состоялось несколько знаменательных встреч. В гости к учащимся 2 «А» и 4 «А» пришел ветеран, участник ВОВ, ныне председатель Совета ветеранов войны и военной службы Северного флота по Калининградской области Глыбин Борис Дмитриевич.

Клуб «Юные друзья пограничников»

27 января в лицее прошла встреча клуба «Юные друзья пограничников» с ветераном Великой Отечественной войны Глыбиным Борисом Дмитриевичем, бывшим командиром взвода телефонно-телеграфной связи.

«Штурм населенного пункта Повунден»

27 января в МАОУ лицее №17 в рамках городского патриотического проекта «Календарь Штурмов Красной Армией населенных пунктов Калининградской области зимой и весной 1945 года (Восточно-Прусская операция)» прошло торжественное мероприятие «Штурм населенного пункта Повунден».

27 января отмечается День воинской славы России. Снятие блокады г. Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Не знать об этой трагедии нельзя!

Живая память

В целях подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне наш лицей принял участие в реализации второго этапа городского проекта «Календарь штурма Красной армией населенных пунктов Калининградской области зимой и весной 1945 года».

Реконструкция в п. Храброво

23 декабря представители военно – патриотического клуба «Юные друзья пограничников», учащиеся 8 «Б» класса выехали в Храброво, для записи фильма, посвященного штурму аэродрома Повунден в период Великой Отечественной войны.

День Героев Отечества

9 декабря 2019 года в МАОУ лицее 17 отмечался День Героев Отечества.

Конкурс чтецов «Я читаю книги о войне».

22 октября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось тематическое прослушивание конкурсантов в рамках конкурса чтецов «Я читаю книги о войне», посвященное 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Музей оружия МВД.

19 октября 2019 учащиеся лицея 10 «Ю» класса посетили музей оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

Х Балтийские Ушаковские сборы.

Юноши лицея с 09.10.2019 по 10.10.2019 приняли участие в Х Балтийских Ушаковских сборах.